Трамп призвал русофобов отдать Пулитцеровские премии настоящим журналистам
Президент США Дональд Трамп призвал журналистов, награжденных Пулитцеровскими премиями за статьи о России, вернуть награды, чтобы они достались «настоящим журналистам». Обращение к членам редакции New York Times Трамп написал в Twitter.
Ранее учредители одной из престижнейших в журналистике Пулитцеровской премии вручили коллективу New York Times премию в номинации «Международная журналистика». Награда вручена за цикл публикаций о «режиме Путина», написанных «с большим риском». При этом Трамп не раз заявлял, что все написанное «оказалось неправдой». Трамп не раз высказывал претензии к изданию, называя новости, публикуемые в газете фейками. Сейчас он предлагает лично назвать имена более достойных «акул пера», в пользу которых сотрудники New York Times должны отказаться от премии.
Провокационные материалы антироссийской направленности появлялись в газете не раз. В феврале выходил материал с заголовком «Долгая война Путина против американской науки», который официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «шедевральной дезой». Также выходили публикации о якобы препятствовании России вывозу больного атташе из Москвы, бомбардировкам сирийских больниц российскими военными и другие статьи, оказавшиеся фейком и недобросовестной работой журналистов.
Не бывает маленьких пожертвований, бывает мало участников. Присоединяйтесь сегодня